Обзоры, статьи, исследования

Немцы «разгромили» греков..

Польский город Гданьск и сборная Греции попрощались с Евро-2012. В 1/4 финала эллины потерпели поражение от Германии со счетом 2:4.

Об этом сообщает ТСН.

Первый тайм прошел под аккомпанемент атак немцев. Но больше получаса греки сохраняли свои ворота «на замке». Однако немцам удалось забить до перерыва.

Свое веское слово сказал защитник Филипп Лам, нанеся точный удар из-за пределов штрафной. Второй тайм немцы начали очень самоуверенно, за что и поплатились. На 55-й минуте счет сравнял Георгиос Самарас. Лишь после пропущенного гола немцы добавили и довольно быстро восстановили статус-кво. Забил Хедира.

Впоследствии Мирослав Клозе и Марко Ройс «добили» греков.

На 89-й минуте Салпингидис реализовал первый пенальти на Евро-2012. Греки не забили первый пенальти чемпионата, они же забили второй 11-метровый на турнире.

Так, игра закончилась со счетом 4:2 в пользу немцев.

Напомним, Германия в полуфинальном матче, который состоится 28 июня, сыграет с победителем матча Англия - Италия.